Jahr Stück Rolle Regie Theater

2013 Mein Freund Harvey W. R. Chumley Andreas Kauffmann Ernst Deutsch Theater
  Amadeus Kaiser Heinz Kreidl Burgfestspiele Jagsthausen
  Götz v. Berlichingen Liebetraut Heinz Kreidl Burgfestspiele Jagsthausen
  Blues Brothers Sheriff Barbara Neureiter Burgfestspiele Jagsthausen

2012 Frost / Nixxon John Burt Michael Bogdanov Hamburger Kammerspiele
  Blues Brothers Sheriff Barbara Neureiter Burgfestspiele Jagsthausen
  Jim Knopf Kaiser von China Matthias Frank Burgfestspiele Jagsthausen
  Einer flog übers Kuckucksnest Scanlon Heinz Kreidel Burgfestspiele Jagsthausen
  Götz v. Berlichingen Narr Jan Maagard Burgfestspiele Jagsthausen

2011 Frost / Nixxon John Burt Michael Bogdanov Hamburger Kammerspiele
  Götz von Berlichingen Abt von Fulda
Heilbronner Rat
Heinz Kreidl Burgfestspiele Jagsthausen
(BFS)
  Blues Brothers Candy, Nazi-Head Barbara Neureuther BFS
  Mein Freund Wickie Gorm Peter Seuwen BFS

2010 Wie es euch gefällt Herzog Jan Aust Theater Lüneburg
  Götz von Berlichingen
(J.W.Goethe)
Abt von Fulda
Heilbronner Rat
Heinz Kreidl BFS
  Was ihr wollt
(W.Shakespeare)
Antonio Heinz Kreidl BFS
  Der kleine Muck
(nach Wilhelm Hauff)
Sultan Peter Seuwen BFS
  Frost/Nixon John Birt Michael Bogdanov Hamburger Kammerspiele

2009 Der Besuch der alten Dame
(F.Dürrenmatt)
Der Butler Jan Aust Theater Lüneburg
  Käthchen von Heilbronn
(H.v.Kleist)
Theobald Jan Aust Theater Lüneburg
  Die Dreigroschenoper
(B.Brecht)
Hakenfinger Jakob Heinz Kreidl BFS
  Götz von Berlichingen
(J.W.Goethe)
Bischof von Bamberg Heinz Kreidl BFS
  A Midsummernights Sex Comedy (W.Allen) Dr. Maxwell Jordan Heinz Kreidl BFS
  Don Carlos (F.Schiller) Großinquisitor Jan Aust Theater Lüneburg

2008 Die Schneekönigin
(H.C. Andersen)
H.C. Andersen Jan Aust Theater Lüneburg
  Happy End
(B. Brecht)
Jimmy Dexter P.Bause/
Jan Aust
Theater Lüneburg
  Puntila (B.Brecht) Richter P. Bause Theater Lüneburg
  Viel Lärm um Nichts (W.Shakespeare) Leonato Jan Aust Theater Lüneburg
  Der zerbrochene Krug
(H.v.Kleist)
Gerichtsrat Walter Jan Aust BFS
  Götz von Berlichingen - WA (J.W.Goethe) Bischof von Bamberg Heinz Kreidl BFS
  Arsen und Spitzenhäubchen - WA
(J. Kesselring)
Teddy Brewster Jan Aust BFS

2007 Amadeus (Peter Shaffer) Josef II A. Köwecker Theater Lüneburg
  Arsen und Spitzenhäubchen
(J. Kesselring)
Teddy Brewster Jan Aust BFS
  Hamlet (W.Shakespeare) Polonius Jan Aust BFS

2006 Der Garderobier (R. Harwood) Geoffrey M. Bogdanov Hamburger Kammerspiele
  Hotel zu den zwei Welten (E. E. Schmitt) Präsident Meike Harten Altonaer Theater / Nordtour

2005 Teufels General (C. Zuckmayer) Schmidt Lausitz Jan Aust BFS
  Diener zweier Herren
(C. Goldoni)
Dottore Lombardi M. Bogdanov Hamburger Kammerspiele
  Minna von Barnhelm (G. E. Lessing) Riccault de la Marlinière Jan Aust Theater Lüneburg
  Max und Moritz (W. Busch) Lehrer Lempel Jan Aust BFS

2004 Tod des Handlungsreisenden (A. Miller) H. Wagner W. Sprenger Ernst Deutsch, Hamburg

2003 Das Sparschwein (B. Strauß) Cocarel F. D. Gerhards Schloßfestspiele Ettlingen
  Ganz unter uns (A. Ayckbourn) Neill H. Uhlemann Winterhuder Fährhaus

2002 Jud Süß (K. Pohl) Mögling K. Drexel Ernst Deutsch, Hamburg
  Fabian
(E. Kästner/Greiffenhagen)
Labude F.L. Engel Altonaer Theater / Nordtour 2001
  Außer Kontrolle (R. Cooney) R. Willey K.U. Holsten Ernst Deutsch, Hamburg
  Schöne Bescherung
(A. Ayckbourn)
Bernard R. Kuntz Theater Lüneburg

2000 Teufels General
(C. Zuckmayer)
Schmidt Lausitz G. Huonder Kreuzgangspiele Feuchtwangen

1999 Hedda Gabler (H. Ibsen) Brack Y. Jansen Ernst Deutsch, Hamburg

1998 Oleanna (D. Mamet) John I. Lübke Metropolis Salzburg
  Unter der Treppe (Ch. Dyer) Charly H. Fuschl Metropolis Salzburg

1997 Kunst (Y. Reza) Sèrge Th. Birckmayer Metropolis Salzburg

1996 My fair Lady (Lerner, Gilbert) Higgins R. Nürnberger Landestheater Innsbruck

1995 Marlene (R. Hochhuth) Sieber Terry Hands Theater am Kurfürstendamm

1994 Das Konzert (H. Bahr) Dr. Jura R. Kautek Stadttheater Koblenz

1993 Geschichten aus dem Wienerwald (Horvath) Hierlinger R. Tillemans Tourneetheater Landgraf

1992 Sommernachtstraum
(W. Shakespeare)
Lysander M. Gündling Theater Hof
Der Reigen (A. Schnitzler) Dichter P. Dolder Theater Hof (Bayer. Theaterpreis)
Hohenbühl oder Die Schwierigen (Kalbeck/Hofmannsthal) Zaprsky R. Steinböck Theater der Josefstadt
Liebelei (A. Schnitzler) Fritz P. Wolsdorff Volkstheater Wien

1970 bis 1980
u. a.
Faust (J. W. Goethe) Dichter M. Degen Residenztheater München
Egmont (J. W. Goethe) Bracke H. Koch Stadttheater Bern
Die See (E. Bond) Firth F. Ribell
Einer muss der Dumme sein
(G. Feydeau)
Benoit V. Hesse
Das Weiße Rößl (R. Benatzky) Piccolo